
Согласно изданию The Wall Street Journal компании Apple и Intel достигли “предварительной договоренности” о производстве Intel микросхем для оборудования Apple. Как известно, Apple отказалась от компьютеров на базе процессоров Intel, осуществив чрезвычайно успешный переход на Apple Silicon, однако теперь, судя по всему, обе компании вновь начнут тесно сотрудничать.
В Марте 2025 года компания Intel назначила Лип-Бу Тана (Lip-Bu Tan) своим новым генеральным директором, а затем в Августе правительство США приобрело 10-процентную долю в компании.
Согласно The Wall Street Journal “остается неясным” в каких именно продуктах Apple будут использоваться процессоры Intel. Представитель компании Intel Киана Дьюси (Kiana Ducey) отказалась от комментариев. Компания Apple не ответила сразу на запрос о комментарии.
Также агентство Bloomberg сообщило о том, что Apple провела «предварительные переговоры» с компаниями Intel и Samsung о возможности производства процессоров Apple в США — в настоящее время производство процессоров для Apple осуществляет тайваньская компания TSMC.
По мнению аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), Intel, как «ожидается», что Intel Foundry начнет поставлять «однокристальные системы Apple M‑серии» уже в 2027 году. В Сентябре Bloomberg сообщил о том, что Intel обратилась к Apple с запросом о потенциальных инвестициях и возможностях более тесного совместного сотрудничества.
Источник: TheVerge
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Amazon добавил ленту вертикальных видео в Prime Video
Microsoft намекнула на появление нового пользовательского интерфейса для Xbox
Microsoft намекает на загадочное партнёрство между Discord и XboxGamePass
Microsoft начала удалять кнопки Copilot из приложений Windows 11
Почему Microsoft так долго избавляется от Панели управления в Windows